Гниломорд это один из боссов Ледяной Короны, представляющий собой мясного гиганта, сшитого из самых необычных сочетаний плоти и костей. Наряду со своим «собратом» Тухлопузом, Гниломорд является целью для квеста на получение легендарного оружия Шадоуморн.

Способности Гниломорда

Поток слизи – вызывает поток густой слизи, нанося 5.360 урона в конусе перед собой. Кастуется 1.5 секунды. Потоковое
Мутирующая инфекция– наносит 3.900-4.100 урона каждую секунду и снижает получаемое исцеление на 50% в течение 12 секунд. После устранения инфекции, на месте цели появляется малая слизь.
Выброс слизи – наносит 6.300-6.600 урона врагам в конусе.
Малая слизь (появляется каждый раз, когда мутирующая инфекция снимется или кончается время действия)
Слизь выпускает лужу кислоты поблизости от цели, которая наносит 2.900-3.000 урона каждую секунду и снижает скорость передвижения на 50%

Большая слизь (появляется, когда 5 малых слизей сливаются вместе)

Нестабильная слизь – увеличивает наносимый урон на 20%
Липкая слизь — выпускает лужу кислоты поблизости от цели, которая наносит 2.900-3.000 урона каждую секунду и снижает скорость передвижения на 50%
Взрыв слизи – наносит 9.750-10.250 урона всем в радиусе 6 метров, кастуется 4 секунды.
Излучающая слизь – наносит 4.400-4.600 урона всем врагам в радиусе 10 метров.
Тактика на Гниломорда

Танк хватает босса и держит его в центре комнаты. Периодически босс будет вещать на одного из игроков Мутирующую инфекцию. Цель инфекции отходит в безопасное место, где с нее снимают дебаф. Если инфекцию повесили на МТ, то ОТ должен схватить босса, так как танк начинает получать на 50% меньше лечения.

Периодически из кранов, расположенным по краям комнаты, начинает течь слизь, образуя сектор, заполненный кислотой. В этом секторе никто не должен находиться. Кроме того, слизи образуют на земле небольшие участки кислоты, которых также необходимо избегать. Когда появляется 5 малых слизей, они сливаются, образуя одну большую. Эту слизь должен кайтить специально отряженный человек. Слизь нужно водить таким образом, чтобы она наносила минимальный урон рейду своим АоЕ.